当前位置: 首页 > >

琚村小学运动会方案及图片_图文

琚村寄宿制小学第二届运动会方案
一、指导思想: 为了进一步丰富我校学生的课余生活, 推动学生更加广泛地参 加体育活动,更加有效开展阳光体育活动,增强学生体质,活跃身 心,以充沛的精力投入学习。通过活动,培养学生的团队意识,竞 争意识, 合作交流能力, 又能激发学生的学习热情, 弘扬个性特长, 促进学生全面健康地发展, 真正做到全面实施素质教育。 我校决定 10 月 19 日举行第二届小学生校园运动会。 二、活动主题: 张扬个性、全面发展、文明健美、活泼向上 三、活动时间:10 月 19 日(暂定) 四、活动地点:学校操场 五、活动人员:全体师生 六、比赛项目: 1、集体项目:拔河、接力赛 2、个人项目:篮球 分钟仰卧起坐 投实心球 七、参赛名额: 1、篮球 男、女每班各 8 名(3、4 年级) 2、拔河 低段组一年级 10 人,二年级 9 人;中段组三年级 10 人。四年级 9 人 (分男女组) 3、接力赛 每班男女生各 4 名 立定跳远 1 分钟跳绳 推铁环 1

4、立定跳远 每班男女各 5 名 5、1 分钟跳绳 每班男女各 5 名 6、1 分钟仰卧起坐 三、四年级男女各 5 名 7、 投实心球 每班男女各 5 名 八、比赛方法: 1、篮球 定点投篮,男女分组,每人投 10 次,投中一次得一 份,以此累积,评出前 3 名。 2、拔河赛,分中低年级男女四组, 低年级取男女第一名,中 年级取男女第一名。场地在操场北直道。输一场得一分,赢一场得 2 分。 3、接力赛 低年级取男女第一名。中年级取男女第一名。

4、立定跳远 (场地:沙坑)分低、中年级组,每个队员跳 3 次,取最好成绩,各组男女名次取前 3 名 5、1 分钟跳绳 (场地:新教学楼前)分低、中年级组, 各组 男女名次取前 3 名 6、1 分钟仰卧起坐 (场地:新教学楼前)分低、中年级组, 各组男女名次取前 3 名 7、投实心球 (场地:校园西南角)分低、中年级组,每队员 掷 3 次,取最好成绩,各组男女名次取前 3 名 九、分组办法: 低年级组(一、二年级) 中年级组(三、四年级) 十、裁判组:

1、篮球:牛旭伟 2、拔河赛 :杨旭升 3、接力赛 :杨旭升 计时:范昊、赵嘉玲 4、立定跳远 :平先荣 陈东娥 5、1 分钟跳绳 :范昊 6、1 分钟仰卧起坐 :程慧红 7、投实心球:宋慧娟
十一、准备工作日程安排

9 月份为宣传发动阶段, 学生选项训练阶段。 10 月 10 日开始 报名,造册。项目裁判负责报名。 十二、运动会开幕式安排 开幕式主持:赵嘉玲 时间内容 8:30 运动员上道完毕。 8:30 – 8:45 准备就绪 8:45 – 8:50 主持人宣布:琚村学校 2007 年秋季田径运动会 开幕式开始。仪仗队、运动员入场。 9:15 – 9:20 升旗,看台全体起立,奏唱国歌。 9:20 – 9:40 校长致开幕词、运动员代表宣誓,裁判员代表 宣誓 9:40 – 10:00 开幕式表演。(体育、音乐、诵读展示) 10 :00 宣布比赛正式开始。

上午:个人项目,下午集体项目 十三、运动会组织纪律与工作要求 (一)运动会组织纪律 1、严格遵守运动会日程安排,不迟到,不早退。 2、尊重裁判,不得顶撞、纠缠裁判。 3、各班入场前均要清点人数,不得无故缺席 4、在比赛场地不乱丢垃圾,保持场地的清洁卫生。 5、各班在指定位置就坐,不随意进出比赛场地。 6、注意安全,严防各种事故发生。 (二)工作要求 1、全体教师相互配合、协调,确保运动会圆满成功。 2、各裁判组判罚要公正、公平,同时要灵活应变使比赛顺利 进行。 3、各班班主任要负责本班学生安全,入场前,各班要清点人 数,比赛期间,安排本班在指定位置就坐,随时了解本班学生的活 动情况。 4、各班赛后作好总结工作。 附报名表:

琚村小学
2017、10、15

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 一分钟跳绳 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 班级 一 一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 四 四 四 四 四 组别: 女 姓名 平钰馨 杜亚倩 张卓怡 李子轩 韩语娴 程育桐 平煜琪 张熙媛 郑哲瑜 申晨雨 杨雪梦 宋佳新 赵炜华 崔龙姝 王奥慧 王祯怡 王景鹂 王静雯 平宇杰 2017 年 10 月 成绩 20 日 名次

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 一分钟跳绳 班级 一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 四 四 四 四 四 组别: 男 姓名 刘芯宇 韩子阳 王子乐 张世成 赵哲渊 王浩森 常浩赟 刘子雨 王博宇 杨子涵 郭文科 李文浩 赵浩翔 赵瑞琳 程宇浩 郭浩凯 王子龙 王晋帅 2017 年 10 月 20 日 成绩 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 立定跳远 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 组别: 男 班级 三 三 三 三 三 四 四 四 四 四 姓名 常子乐 李文浩 杨子涵 平慧杰 赵子祺 郭浩凯 王子龙 杨释童 程宇浩 王晋帅 2017 年 10 月 20 日 成绩 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目:立定跳远 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 三 三 三 三 三 四 四 四 四 四 组别: 女 班级 姓名 何嘉钰 常子娴 赵炜华 韩雨珊 崔如玉 张紫鑫 平欣怡 郑敏杰 王迎春 杨宇佳 2017 年 10 月 成绩 20 日 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 掷实心球 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 组别: 男 班级 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 四 四 四 四 姓名 刘芯宇 乔泽普 杨懿晨 王文博 韩子阳 赵佳浩 程灿辉 王澄浩 赵哲渊 赵浩煜 杨子涵 宋浩楠 平慧杰 李文浩 杨博涛 郭浩凯 孙钰晨 杨释童 王子龙 2017 年 10 月 成绩 20 日 名次

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 掷实心球 序号 20 组别: 男 班级 四 姓名 王宇轩 2017 年 10 月 20 日 成绩 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目:掷实心球 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 组别: 女 班级 四 四 四 四 四 三 三 三 三 三 二 二 二 二 二 一 一 一 一 姓名 王景鹂 王迎春 史鑫宇 杨宇佳 张文贤 申怡含 崔龙姝 崔怡梦 何嘉钰 申晨雨 郑哲瑜 张意卓 程育桐 平凌默 陈钰彤 李白露 李紫轩 王丹宇 申子墨 2017 年 10 月 成绩 20 日 名次

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 掷实心球 序号 20 组别: 女 班级 一 姓名 赵雨铜 2017 年 10 月 成绩 20 日 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目:仰卧起坐 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 组别: 男 班级 四 四 四 四 四 三 三 三 三 三 姓名 王宇轩 王子龙 杨释童 程宇浩 郭浩凯 吴宪杰 王博宇 杨博涛 平慧杰 赵泽强 2017 年 10 月 20 日 成绩 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 仰卧起坐 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 班级 四 四 四 四 四 三 三 三 三 三 组别: 女 姓名 王迎春 王奥慧 王景鹂 史鑫宇 平欣怡 宋佳新 王嘉雨 王超越 赵炜华 史亚然 2017 年 10 月 成绩 20 日 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 篮球 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 班级 四 四 四 四 四 四 四 四 三 三 三 三 三 三 三 三 组别: 男 姓名 王宇轩 王晋帅 程宇浩 杨释童 郭浩凯 王子龙 孙钰晨 孙彬彬 杨博涛 杨子涵 平慧杰 赵子祺 常子乐 李文浩 史浩然 赵浩翔 2017 年 10 月 20 日 成绩 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 篮球 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 组别: 女 班级 四 四 四 四 四 四 四 四 三 三 三 三 三 三 三 三 姓名 王祯怡 王静雯 杨宇佳 常家梦 王懊慧 郑敏杰 史鑫宇 张紫鑫 赵炜华 崔怡梦 常子娴 何嘉钰 王超越 马千姿 杨雪萌 崔龙姝 2017 年 10 月 20 日 成绩 名次

负责人:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 4×50 米接力赛 组别: 女 2017 年 10 月 20 日

年级小组

成 绩

名 称

低年级组(一年级) 低年级组(二年级)

中年级组(三年级) 中年级组(四年级)

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 4×50 米接力赛 组别: 男 2017 年 10 月 20 日

年级小组

成 绩

名 称

低年级组(一年级) 低年级组(二年级)

中年级组(三年级) 中年级组(四年级)

负责人签字:

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 拔河 组别: 女 2017 年 10 月 20 日

年级小组

成 绩

名 称

低年级组(一年级) 低年级组(二年级)

中年级组(三年级) 中年级组(四年级)

琚村寄宿制小学第二届运动会成绩册
项目: 拔河 组别: 男 2017 年 10 月 20 日

年级小组

成 绩

名 称

低年级组(一年级) 低年级组(二年级)

中年级组(三年级) 中年级组(四年级)

负责人签字:

琚村小学 2017 年度运动会图片
2017、10、20

琚村小学 2017 年度运动会图片
2017、10、20

琚村小学 2017 年度运动会图片
2017、10、20

琚村小学 2017 年度运动会图片
2017、10、20

琚村小学 2017 年度运动会图片
2017、10、20

琚村小学 2017 年度运动会图片
2017、10、20

琚村小学 2017 年度运动会图片

2017、10、20

琚村小学 2017 年度运动会图片
2017、10、20




友情链接: 时尚网 总结汇报 幼儿教育 小学教育 初中学习资料网